Путешествуем по Вологодчине с новым путеводителем

утеводитель создан в тесном взаимодействии издательства «Аякс-Пресc» с Туристско-информационным центром Вологодской области, а потому содержит самую свежую и актуальную информацию о регионе и его туристических возможностях.

Дополнен подробной картой (в накладном кармане на обложке), содержит 8 маршрутов, 9 карт и схем, в том числе 5 – с маршрутами по основным городам региона.

С его помощью туристы пройдут по самым интересным маршрутам Вологды, Череповца, Тотьмы, Великого Устюга, смогут посетить основные Вологодские монастыри, совершат автомобильное путешествие от Белого озера к Онежскому, а также проедут по прекрасным вологодским усадьбам, познакомятся с Древностями Земли Вологодской. Отдельный раздел посвящён путешествию с детьми. 

Красивейшая северная природа и идеально вписанные в местный холмисто-равнинный ландшафт великолепные памятники древнерусской архитектуры и искусства на протяжении столетий формировали особый характер вологжан, их душевность, открытость, трудолюбие и гостеприимство. Глубокий смысл заложен в главном туристическом бренде региона «Вологодская область – Душа Русского Севера». Динамично развивающаяся инфраструктура туризма и постоянно растущее качество услуг позволяют каждому путешественнику найти для себя подходящий вариант для отдыха: культурно-познавательный, лечебно-оздоровительный, сельский, детский или деловой туризм. Хозяин и символ Нового года, самого доброго и прекрасного праздника в году, Дед Мороз также живет на Вологодской земле, в Великом Устюге.

Новый путеводитель «Вологодская область» в серии «Русский гид – Полиглот» познакомит вас с увлекательной историей и главными достопримечательностями региона. Уверены, что он станет незаменимым спутником в путешествии по прекрасной Вологодской земле!

http://vologdatourinfo.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.

 

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.

 

Май 1, 2026 - 07:06

С 1 мая на улицы города возвращаются сотрудники мобильной службы помощи туристам «Ask me SPb\Спроси меня Санкт‑Петербург», аналогов которой не существует в других городах России.

 

Апрель 30, 2026 - 23:37

С детства мы привыкли к тому, что няню Пушкина звали Арина Родионовна. А что мы знаем о ней самой?