Путин: опыт турмаршрута "Золотое кольцо" надо внедрять по всей стране

Президент РФ Владимир Путин считает, что комплексных туристических маршрутов, по примеру "Золотого кольца", может быть в России намного больше: они могут находиться на севере, в Сибири, на Дальнем Востоке, на Кавказе.

"Таких комплексных туристических маршрутов может быть, конечно, намного больше: и на Русском Севере, и на Кавказе, и на северо-западе, и на Дальнем Востоке, и в Сибири, разумеется. Одним словом, надо всем браться за дело. Регионы с развитой культурной средой должны стать образцом для подражания, а их успешные практики должны широко внедряться по всей стране", — сказал Путин на заседании Госсовета по культуре и искусству.

По его мнению, каждому из регионов было бы полезно составить своеобразный культурный пакет, включающий туристические маршруты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Октябрь 31, 2025 - 12:58

Комитет по культуре и туризму Ленинградской области начинает подводить итоги регионального культурно-просветительского проекта «Мой родной край – Ленинградская область».

 

Октябрь 29, 2025 - 13:44

Накануне в рамках первого форума экскурсоводов в Петербурге с докладом выступила заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области-начальник департамента по туризму Ольга Голубева.

 

Октябрь 28, 2025 - 07:40

Информационн -туристский центр Ленинградской области провел тур по двум объектам, которые можно было бы посещать с тургруппами.

 

Октябрь 25, 2025 - 07:19

 23 октября, в Смольном губернатор Александр Беглов обсудил с иерархами Русской Православной Церкви развитие совместных проектов в сфере туризма и паломничества.