Путин пообещал модернизировать аэропорт в Великом Устюге (Вологодская область)

Аэропорт города Великий Устюг Вологодской области будет модернизирован за счет средств федерального бюджета. Об этом сегодня, 5 сентября, на Межрегиональной конференции партии "Единая Россия" "Развитие Северо-Запада России", которая проходит в эти минуты в Череповце, заявил Премьер-министр страны Владимир Путин, сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Вологодской области". Обновить, по словам Путина, планируется также аэропорты Ухты, Нарьян-Мара и Усинска. Реконструкция ждет и ключевые аэропорты Северо-Запада, в числе которых воздушные порты Мурманска, Сыктывкара, Петрозаводска, Пскова и Воркуты. До 2019 года в развитие аэропортов Северо-Запада будет вложено более 60 миллиардов рублей. В частности, к 2014 году почти вдвое будет увеличена пропускная способность аэропорта Пулково - с 7 до 13 миллионов пассажиров в год. Этот аэропорт, убежден Премьер, должен стать крупнейшим авиационным объектом не только России, но и Европы. Напомним, что в Великом Устюге Владимир Путин побывал в 2008 году еще в статусе Президента РФ. Тогда он отметил хорошее состояние города.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 17, 2026 - 11:44

Etihad Airways и Uzbekistan Airways подписали кодшеринговое соглашение, которое откроет Центральную Азию для гостей Etihad со всего мира, а также позволит пассажирам Uzbekistan Airways пользоваться ежедневным рейсом Etihad в Абу-Даби.

 

Май 12, 2026 - 15:50

flydubai вводит пересмотренную структуру тарифных классов, вступающую в силу с 12 мая 2026 года.

 

Май 11, 2026 - 05:30

Авиаперевозки на южном направлении России восстановлены в полном объеме, говорится в сообщении Минтранса РФ. 

 

Май 7, 2026 - 20:31

На фоне ограниченных возможностей для путешествий авиакомпания расширяет полётную программу и делает доступнее направления в Африке и Южной Америке — с удобными стыковками и понятной логистикой.