Путин: Визовый режим со странами СНГ оттолкнет от России бывшие республики СССР

Визовый режим со странами СНГ будет отталкивать от России бывшие республики СССР. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по окончании саммита АТЭС на Бали 8 октября.

Как отметил он, визовый режим со странами СНГ будет означать, что Россия отталкивает от себя бывшие республики СССР. По мнению президента, нужно не отталкивать, а приближать, однако необходимо сделать этот процесс более цивилизованным и сделать так, чтобы этот процесс "не раздражал" коренное население, а вызывал положительную реакцию.

При этом он отметил тот факт, российский рынок труда нуждается в заполнении тех рабочих мест, которые не заполняются местными гражданами.

Вместе с тем, Путин подчеркнул, что мигранты должны знать русский язык и культуру, а также уважать законы и традиции РФ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Ноябрь 10, 2025 - 04:24

Многократные визы получает сейчас минимальное число туристов, направляющихся в Европу, поэтому запрет на их выдачу не повлияет на турпоток, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Ноябрь 9, 2025 - 21:44

Если вы воспользовались своим правом иметь два загранпаспорта, но один из них таинственно исчез (или ушёл в самостоятельное путешествие, важно признать его недействительным, прежде чем оформлять новый. 

 

Ноябрь 8, 2025 - 07:07

Еврокомиссия (ЕК) объявила о введении полного запрета на выдачу гражданам России новых многократных виз.

 

Октябрь 30, 2025 - 09:41

Пοлyчeниe paбοчeй визы и cтaтyca вpeмeннοгο peзидeнтa Meкcики нa οcнοвe пpиглaшeния нa paбοтy — дοвοльнο pacпpοcтpaнeннaя пpaктикa иммигpaции в этy cтpaнy.