Путин заявил о гарантиях безопасности россиянам в Турции

Турция может обеспечить российским гражданам, находящимся в этой стране, комфортные и безопасные условия. Об этом по итогам переговоров с турецким лидером Тайипом Эрдоганом заявил российский президент Владимир Путин.
"С турецкой стороны налажено плотное взаимодействие в целях обеспечения максимального комфорта и безопасных условий пребывания российских граждан", - приводит его слова на пресс-конференции после саммита "Интерфакс".

Российский лидер добавил, что на данный момент именно россияне чаще других туристов приезжают на курорты Турции. Так, в 2018 году в этой стране побывало около 6 млн граждан РФ.

Любопытно, что одной из тем переговоров двух президентов стала отмена визового режима. "Введение этого режима очень хорошо отразится на наших отношениях в виде взаимного посещения", - прокомментировал эту тему Эрдоган.

Фото Константин Завражин/ РГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Ноябрь 2, 2026 - 06:57
Пляжи одного из эмиратов ОАЭ Аджмана начали открывать после ограничений, введённых из-за разлива нефти с танкера GEM NO. 2, сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

 

Ноябрь 2, 2026 - 06:36

"Первые несколько десятков туристов начиная с 15 октября получили выплаты из фондов персональной ответственности туроператоров в рамках механизма возврата денежных средств за несостоявшиеся поездки на Ближний Восток из-за обострения там ситуации весной 2026 года", — рассказал он btb-изданию RTN.

 

Октябрь 25, 2026 - 07:48

В России планируют обязать туристические группы использовать GPS-передатчики.

 

Октябрь 21, 2026 - 04:48

Оспа обезьян продолжает распространяться по миру, и с 2022 года по сентябрь текущего года всего было зарегистрировано более 193 тысяч случаев заболевания (из которых более 14 тысяч случаев приходится на текущий год).