Пятимиллионного туриста встретили в Сочи

В Сочи 9 августа встретили пятимиллионного туриста, сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным властей города-курорта, им стал житель города Стерлитамак (Республика Башкортостан) Марсель Ульданов.

Ранее сообщалось, что по итогам года Сочи ожидает 8 млн туристов с ростом турпотока в 5% по отношению к 2024 году.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время на курорте отдыхают порядка 200 тыс. человек. Средняя загрузка коллективных средств размещения составляет 90%, загрузка средств размещения курортов горного кластера - 76%. 

Фото en.wikipedia.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 16, 2026 - 11:19

Аналитики NF GROUP изучили 10 тыс. отзывов о термальных комплексах Москвы и Московской области за 2024–2026 годы.

 

Апрель 13, 2026 - 16:08

Многие иностранцы считают Мексику ареной борьбы местных наркокартелей.

 

Апрель 13, 2026 - 09:10

Свыше 30 лагерей Ленинградской области принимали детей в период весенних каникул, сообщил зампредседателя комитета общего и профессионального образования региона Антон Горшков.

 

Апрель 9, 2026 - 23:52

Рынок текилы входит в 2026 год с новой тенденцией: отрасль продолжает расти, но все заметнее не за счет увеличения объемов потребления, а за счет повышения стоимости продукции и смещения спроса в более дорогие сегменты.