Qatar Airways в 2012 году расширит географию полетов

Qatar Airways в 2012 году запустит новые направления, сделав акцент на Австралии, Африке, Европе и Ближнем Востоке. В число новинок входят Перт, Хельсинки, Загреб, Гасим (Саудовская Аравия), Занзибар, Кигали (Руанда) и Момбаса (Кения). Новые рейсы Qatar Airways из Хельсинки предоставят жителям Северо-Запада России возможность путешествовать в страны Ближнего Востока, Африку, Юго-Восточную Азию, на Дальний Восток и в Австралию. Qatar Airways продолжает пополнять свой самолетный парк современными воздушными судами. На Dubai Air Show, прошедшем в ноябре, было заявлено о размещении у компании Airbus твердого заказа на 50 лайнеров нового поколения A320neo с опционом на дополнительные 30 самолетов.

Также Qatar Airways сделала дополнительный заказ на 5 самолетов A380, доведя общее число заказанных судов этого типа до 10. Широкофюзеляжные A380 начнут поступать в самолетный парк Qatar Airways в начале 2013 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 13, 2026 - 05:10

Лапландская община Энонтекиё на северо-западе Финляндии предложила для развития территории новый бренд "Энонтекиё — это финское Монако".

 

Октябрь 13, 2026 - 04:04

17 октября в Свято-Успенском девичьем монастыре Старой Ладоги состоится Праздник "Великие жены Древней Руси: вера, семья, служение".

 

Октябрь 13, 2026 - 03:47

Совместная выставка Музея русского импрессионизма и Государственного музея-заповедника «Петергоф» в Москве  22 октября 2026 — 24 января 2027 г.

 

Октябрь 12, 2026 - 23:55

Приглашаем на бесплатные кинопоказы в рамках кинофестивалей "Визуалис" (15-18 октября) в центре Петербурга и "Ласточка" (19-25 октября) в центре Петербурга, в Невском районе, Колпино и Зеленогорске.