В рамках проведения "Международного Дня Ганзы" 23-24 мая 2015 года пройдёт III Международный фольклорный фестиваль «Соловьиная ночь».

Уникальная атмосфера вечернего весеннего Пскова создает непередаваемые ощущения, как для участников фестиваля, так и для зрителя.

Традиционное начало – на берегах реки Псковы, куда на лодках прибывают участники фестиваля; народные игры, песни и танцы при свете факелов, добрая трапеза ждут гостей и участников фестиваля.

Программа фестиваля:
21. 00 - «Псковский разгуляй» - приветствие и представление всех участников фестиваля.
пл.Ленина
22.00 - Шествие участников фестиваля с факелами по улицам города
Пл. Ленина - Троицкий мост - Золотая набережная
22.30 – «Поющая река »- водная прогулка участников фестиваля «под песни» по дельте реки Псковы.
р. Пскова (от Троицкого моста до Высокой башни)
23.00 – «Соловьиная ночь» - церемония открытия Фестиваля и тематический концерт у Высокой башни (Золотая набережная)
«Вечорка» - народное гуляние у Высокой башни (Золотая набережная).

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Май 27, 2026 - 20:43

Организатором встречи выступило Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга.

 

Май 18, 2026 - 05:16

10 июня в Санкт-Петербурге пройдет четвертая ежегодная конференция «PRO.Реновация & Девелопмент».

 

Май 14, 2026 - 19:04

В Пскове состоялось торжественное открытие XVII Международных Александро-Невских чтений «Святой благоверный князь Александр Невский. Патриотическое воспитание молодежи в условиях современности».

 

Май 1, 2026 - 11:21

 Определены даты проведения EFEA 2027