Расходы на деловой туризм в 2011 году вырастут на 9%

Расходы на деловой туризм в 2011 году вырастут на 9,2% и превысят $1 трлн, прогнозируют эксперты. Этот показатель демонстрировал рост и в прошлом году – на 8,4% по отношению к 2009 году. По мнению экспертов динамика показателей, характеризующих мировой деловой туризм, напрямую зависит от состояния международной торговли. Реагирует деловой туризм и на изменение в "географии" делового туризма. Более быстрыми темпами будет развиваться деловой туризм в странах БРИК. В течение ближайших пяти лет самые быстрые темпы роста делового туризма будет демонстрировать Китай – 11,2% и Индия – 10,8%. России отведено третье место – 7,1%, и замыкает группу Бразилия – 7%. В развитых странах темпы роста делового туризма составят от 2,9% в Германии до 5,4% в Великобритании. Впрочем, столь однозначно оптимистичные прогнозы разделяют не все участники российского рынка делового туризма. "Все будет зависеть от состояния национальной экономики и инвестиционного климата в России, - говорит исполнительный директор компании "Райзебюро ВЕЛЬТ" Лариса Зазулина. – При благоприятном ее состоянии, безусловно, будет расти число деловых поездок, встреч, командировок, мероприятий и посещений выставок участниками".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Октябрь 14, 2026 - 20:11

Союз «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата» информирует о том, что Азиатско-Тихоокеанский Банк (АО) предлагает туристическим организациям Санкт-Петербурга сотрудничество в рамках продвижения дебетовых карт международной платежной системы UnionPay.

 

Сентябрь 22, 2026 - 17:27

Сейчас законодательство предусматривает выплату компенсации за неиспользованные дни отпуска преимущественно при увольнении.

 

Сентябрь 15, 2026 - 02:39

В 2027 году Мексика планирует увеличить плату за въезд для иностранных туристов на 35,8%.

 

Сентябрь 11, 2026 - 22:37

Выше всего пожелания к уровню МРОТ — в двух столицах, Хабаровске, Красноярске и Краснодаре, самый умеренный — в Кирове, Волгограде и Ижевске.