РАТА стремится сотрудничать с Россией

Представители Туристической Ассоциации стран Азии и Тихого Океана (PATA) впервые посетили Москву и Санкт-Петербург по приглашению Федерального Агентства по туризму Российской федерации. При поездке РАТА преследовала цель – поближе познакомится с туристическими компаниями и представительствами России и рассказать о своей основной деятельности. Это, по мнению представителей РАТА, служит огромным вкладом для дальнейшего сотрудничества стран в сфере туризма.

Такая поездка стала возможной после того, как РАТА приняла решение развивать свои контакты. Среди тем, на которые общались представители туристических организаций – прогнозирование туристического потока с 2014 по 2018 год в страны РАТА. В 2013 году 6,1 миллиона россиян отправились на отдых в страны Тихого океана и Азии. По прогнозу представителей РАТА, цифра может значительно увеличится к 2018 году, туристический поток возрастет до 15 млн. Представители PATA приняли участие в выставке «Интурмаркет» (ITM) 2014» и выставке «Путешествия и туризм» (MITT).

Российский государственный университет туризма и сервиса и РАТА подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. На встрече генеральный директор РАТА Крейгс рассказал, что ему приятно организовывать такие же встречи. Также он заметил, что сотрудничать с Россией выгодно обеим сторонам. «Взаимовыгодное сотрудничество между PATA и быстро растущей туристической экономикой России очень важно для туристического сообщества».

Напомним, визит проходил с 14 по 21 марта при поддержке РАТА.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Октябрь 17, 2025 - 11:15

Уважаемые коллеги ! Приглашаем на дискуссию в формате open talk «Петербург в фокусе: как бренды и компании способствуют развитию туристической привлекательности города».

 

Октябрь 15, 2025 - 20:42

Современный мир сталкивается с глобальными цивилизационными вызовами, адекватные ответы на которые могут способствовать построению моделей благожелательного будущего для всего человечества.

 

Октябрь 9, 2025 - 17:14

С 5 по 8 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет юбилейная ХХХ Международная женская конференция «Женщины, меняющие мир». 

 

Сентябрь 12, 2025 - 04:59

Журнал «Наше наследие» представит третий номер в рамках официальной программы Санкт-Петербургского международного форума объединённых культур.