Размещение в каталонских отелях стало на 17% дешевле

Размещение в испанских отелях в феврале 2015 года стало обходиться туристам на 1% дороже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: в настоящее время среднестатистическая стоимость суточного проживания здесь составляет 90 евро.Об этом свидетельствуют данные последнего исследования интернет-платформы Trivago.es.

Среди всех испанских автономий самыми внушительными среднегодовыми метаморфозами отличились Каталония и Балеарские острова, зафиксировавшие 17%-е падение и 25%-е увеличение февральских цен соответственно.

Самым дорогим местом для размещения в учреждениях индустрии гостеприимства в Испании стали Канарские острова, достигшие показателя в 138 евро в сутки. На Балеарских островах эта цифра составляет 137 евро. Третье место, несмотря на своё грандиозное падение, занимает Каталония с её 94 евро.

Наиболее экономичные цены на проживание в феврале готовы предоставить гостиницы Астурии (в среднем 59 евро в сутки).

Что касается конкретных курортов, бюджетнее других были признаны Луго (50 евро), Мурсия (53 евро), Ла-Корунья (54 евро), Леон и Бадахос (оба – 55 евро). А в числе самых затратных городов для ночевки значатся Пальма-де-Майорка (115 евро), Кадис (103 евро), Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (98 евро) и Барселона (96 евро).

В целом, даже с учётом всех взлётов и падений, цены на проживание в испанских отелях в феврале продолжают являться одними из самых экономичных в Европе, где средняя стоимость суточного размещения достигает 110 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 20, 2026 - 02:48

5 октября на площадке Гранд Отеля Европа состоялось роудшоу для иностранных туроператоров, специализирующихся на турах в Россию.

 

Октябрь 16, 2026 - 16:58

Atlas Hotels - израильская сеть из 15 бутик-отелей получила престижную награду Traveller Review Awards 2026 от Booking.com, набрав среднюю оценку 9 баллов.  

 

Октябрь 16, 2026 - 05:08

Средний тариф в гостиницах Петербурга категории три, четыре и пять "звёзд" в III квартале 2026 года составил 7 390 рублей за номер в сутки, свидетельствуют данные Becar Asset Management.

 

Октябрь 15, 2026 - 19:46

Бутик-курорт Fushifaru Maldives вошёл в число лидеров премии Condé Nast Traveler US Readers’ Choice Awards 2026, заняв 4-е место среди лучших курортов Индийского океана.