Ребенок из России утонул в бассейне на турецком курорте

Генеральный консул России в Анталье Александр Толстопятенко подтвердил информацию турецких СМИ о том, что шестилетний россиянин Дмитрий Самойленко утонул в бассейне одного из отелей этого курорта.

Ранее местные СМИ сообщали, что ребенка под водой заметили спасатели отеля и после оказания первой помощи отправили в больницу. Однако, несмотря на усилия врачей, мальчик скончался. Тело отправлено в морг Судебно-медицинской экспертизы в Анталье.

"Трагедия произошла в воскресенье примерно в 16.00 мск. Мальчик утонул в бассейне отеля", — сказал глава российской дипмиссии. По его словам, семья приехала на отдых в Турцию по линии туроператора Пегас-туристик.

По непроверенным данным, мама ребенка отлучилась в спа-салон, оставив ребенка одного в бассейне.

В минувшую субботу еще одна подобная трагедия произошла в Аланье, где в бассейне утонула оставленная без присмотра пятилетняя россиянка — но в этом случае девочку удалось откачать. Она находится в стабильно тяжелом состоянии. Ведутся переговоры о транспортировке ребенка в Россию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Октябрь 5, 2026 - 23:59

Продолжение легендарного романа, написанное по законам гоголевской прозы, уже продаётся онлайн, а скоро появится и в магазинах.

 

Октябрь 5, 2026 - 23:18

«Уроки кинограмотности» – спецпроект Национальной Кинопремии «Герои большой страны» для школьников и студентов.

 

Октябрь 2, 2026 - 18:07

Завершился сезон работы информационной мобильной службы «Турпомощь/AskmeSPb», который длился с 1 мая по 30 сентября.

 

Сентябрь 13, 2026 - 07:41

В Старой Ладоге открылся информационный центр «Ладога 753», созданный на частные средства при поддержке заместителя председателя Попечительского совета Староладожского музея-заповедника Алексея Кудрина и АНО «Центр развития Ладоги».