Рейсы «России» по популярному маршруту Москва – Пенза выполняются на ежедневной основе

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению ежедневных полетов из Москвы в Пензу.

Теперь рейсы авиакомпании связывают Пензенскую область не только с Санкт-Петербургом, но и со столицей России.

Благодаря частоте полетов, в случае если Москва не является конечным пунктом путешествия, пассажирам удобно спланировать пересадку на другие рейсы Группы Аэрофлот. Только «Россия» этим летом предлагает из столицы около 25 направлений по стране и за рубеж.

Авиабилеты в продаже по тарифам Эконом и Бизнес, что позволит путешественникам выбрать класс обслуживания. Полеты по маршруту выполняются на отечественных Суперджет 100. Общая пассажировместимость – 87 человек.

Вылет SU/FV6545 из Москвы в 19:45, прилет в 21:15.
Вылет SU/FV6546 из Пензы в 22:15, прилет в 23:45.

«Россия» напоминает, что в рамках летнего расписания продолжаются полеты между Пензой и Санкт-Петербургом. Общее количество рейсов в аэропорт Пулково – пять раз в неделю. По понедельникам, субботам и воскресеньям предлагается тариф Комфорт. А по средам и пятницам действует программа субсидирования авиаперевозок, благодаря которой полеты доступны для разных категорий пассажиров. С начала 2024 года только этими рейсами авиакомпании воспользовались около 10 тыс. человек. Через Северо-Западный авиатранспортный узел перевозчика жители Пензенской области также могут выбрать стыковки – около 35 внутрироссийских и международных маршрутов.

В рамках развития межрегионального авиасообщения открыта воздушная линия Пенза – Екатеринбург. Около 3 тыс. пассажиров в этом году уже выбрали прямые рейсы «России» в центр Уральского ФО. Благодаря субсидированию авиабилеты доступны по специальному тарифу.

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.

 

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.

 

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.