Рейсы «Жемчужной реки» на Хайнань 5 и 12 февраля выполняться не будут

2 февраля туроператор «Жемчужная река» распространил по партнерской сети сообщение о том, что рейсы Москва – Хайкоу 5 и 12 февраля 2018 года выполняться не будут. Ближайший рейс планируется на 19 февраля.

В компании «Жемчужная река» пояснили, что все рейсы находятся на согласовании у регулятора. Туроператор ожидает дополнительную информацию.

Напомним, что туроператор «Жемчужная река» планировал выполнять один рейс в неделю на Хайнань из Москвы после того, как была отменена полетная программа в Хайкоу из пяти российских городов.

Тем не менее, новые планы реализовать пока также не удается. «Жемчужная река» возвращает агентствам средства за несостоявшиеся туры. Выплаты по заявкам производятся не по порядку, что стало предметом жалоб агентств и туристов в Ростуризм.

Ростуризм обратился в Роспотребнадзор с просьбой проверить деятельность туроператора «Жемчужная река», а также компании Матрешка-Тур», которая ранее отменила ряд полетных программ в период новогодних праздников.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.

 

Июль 28, 2026 - 07:35
Уважаемые партнеры, напоминаем, что в летнем сезоне авиакомпания Gulf Air осуществляет перелеты в Ниццу, Женеву и Малагу на самолётах Airbus A321neo c комфортными салонами бизнес-класса (16 кресел полностью раскладывающихся в кровать) и эконом-класса (150 кресел).

 

Июль 24, 2026 - 18:45

Уважаемые партнеры, авиакомпания  flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ в августе 2026.