Рекорд Гиннеса по приготовлению Греческого салата на Красной площади в новом проекте Музенидис Трэвел

Инициативу организации специального тематического проекта, посвящённого Греческому (Эллиники) салату, взял на себя туроператор Музенидис Трэвел с целью войти в Книгу Гиннеса с новым рекордом по приготовлению Греческого салата.

Мероприятие, как ожидается, состоится 4 сентября 2016 года на Красной площади в Москве в последний день 9-го Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», одного из самых важных событий празднования Дня города.

Публика приглашена принять участие в кулинарном проекте под названием «Внеси свой вклад в Греческий салат», который ставит своей целью приготовить 20-тонный греческий салат!

В программу мероприятия также включены выступления звезд шоу-бизнеса, популярные  ведущие радио и TV, шоумены и т.д.

Добавим, что на сегодняшний день самый большой Греческий салат был создан в критском городе Иерапетра 19 июня 2010 года и весил 13 тонн и 417 килограммов, в то время как самый большой овощной салат, попавший в Книгу рекордов Гиннеса, был приготовлен в Бухаресте в сентябре 2012 года и весил 19 тонн и 50 кг.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 12, 2026 - 09:46

14 мая 2026 года на борту ледокола «Красин» состоится пресс-конференция по итогам возвращения из Антарктиды группы путешественников, которые реализовали там уникальный международный творческий проект.

 

Май 12, 2026 - 09:28

Жители двух столиц стали чаще размышлять, не заменить ли привычный способ добираться на работу на велосипед.

 

Май 11, 2026 - 05:04

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга принял участие в шествии «Бессмертного полка». 

 

Май 10, 2026 - 00:06
9 Мая: как почтить память и помочь тем, кто рядом. День Победы — особенный праздник.