Ренессанс Страхование: Свыше трети россиян планируют поездку на зимний курорт

Треть россиян желают поездку на популярный горнолыжный курорт, тогда как четверть не рассматривает такую возможность.

Еще 37% не определились с планами, но рассматривают вариант зимнего отдыха в горах, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Группой Ренессанс Страхование (MOEX: RENI) и сервисом Ozon Travel среди более 1200 россиян старше 18 лет из крупных городов России.

Среди тех, кто желает посетить курорт, 30% рассчитывают потратить от 50 до 100 тысяч рублей на человека за отдых, 22% – до 50 тысяч рублей на человека, 21% – от 100 до 150 тысяч рублей, 13% – от 150 до 200 тысяч рублей, а 11% рассчитывают на сумму от 200 тысяч рублей и более. Интересно, что при этом больше всего денег готовы потратить представители возрастной когорты 26-35 лет – на их долю приходится 28% тех, кто готов расстаться с суммой свыше 150 тысяч рублей на человека ради отдыха.

Только 15% опрошенных из числа тех, кто хочет поехать на зимний курорт, рассматривают зарубежные страны. В России же самым популярным курортом у опрошенных оказалась Красная поляна (49%). В топ-3 желанных для посещения мест также вошел Байкал и Минеральные воды (по 17% соответственно).

В топе зимних развлечений у россиян горные лыжи – этот вариант ответа выбрал каждый второй респондент. Еще 39% хотят купить экскурсии по региону, 35% отметили посещение SPA-комплексов, а 34% – санаторно-оздоровительные программы. Абсолютное большинство опрошенных собираются на семейный отдых (67%), и лишь каждый пятый планирует отдохнуть с друзьями. Только 8% россиян полетят на зимний курорт в одиночестве.

«Страхование от несчастных случаев для горнолыжника при желании можно оформить только на одну –две недели отпуска. Например, с лимитом выплаты до 750 000 рублей  стоимость полиса на 7 дней составит 1215 р., а оформить его можно полностью онлайн,» - комментирует управляющий директор «Ренессанс страхование» Артем Искра.

Россияне, которые не хотят поездку на зимний курорт, рассказали о причинах. Главным препятствием стала цена – об этом заявили 37% респондентов. В каждом четвертом случае опрошенные заявили, что не любят холод, снег и зимний климат в целом. Еще 21% опрошенных собираются подкопить денег, чтобы отправиться на летний курорт, а 20% отметили, что у них есть трудности с получением отпуска. 

Группа Ренессанс страхование — одна из ведущих диверсифицированных страховых компаний России, работающая на рынке более 28 лет. В Группу входят компании ПАО «Группа Ренессанс Страхование», ООО «СК «Ренессанс Жизнь», АО «УК «СПУТНИК — УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ»,АО «НПФ «Ренессанс Накопления», компания в сфере ментального здоровья и благополучия «Просебя», маркетплейс медицинских услуг budu.ru, а также B2B-автоаукцион Fleet2Click.

 

Группа имеет многолетний успешный опыт внедрения инноваций, создав цифровую платформу для всех ключевых сегментов страхования. Услугами группы пользуются свыше 5 млн. клиентов. В октябре 2021 года группа провела публичное размещение акций (IPO) на Московской бирже. Акции включены в котировальный список первого уровня и торгуются под тикером RENI. У компании более 95 тыс. инвесторов, а доля акций в свободном обращении превышает 35%.

Онлайн-платформа Ozon связывает более 650 тысяч предпринимателей с 63 миллионами активных покупателей. Продавцы формируют широкий ассортимент площадки в 370 миллионов товаров, на их продажи приходится более 90% оборота маркетплейса. Компания предоставляет бизнесу цифровые, логистические и рекламные сервисы для развития онлайн-продаж.

 

Ozon обеспечивает равный доступ к онлайн-покупкам с удобной доставкой для 130 миллионов жителей России, охваченных пунктами выдачи в пешей доступности. Логистическая инфраструктура компании занимает более 4 миллионов квадратных метров в 100+ городах от Калининграда до Хабаровска. Ежедневные операции площадки поддерживает более 100 тысяч работников логистики, 80 тысяч перевозчиков и 30 тысяч модераторов контента.  

Компания развивает дополнительные бизнес-вертикали, включая финтех-сервисы от Ozon Банка, сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh и сервис бронирования путешествий Ozon Travel.

 

Среди партнеров Ozon Travel — более 600 авиакомпаний, порядка 80 тысяч отелей в России и свыше 1,5 млн по всему миру. По итогам 3 квартала 2025 оборот сервиса Ozon Travel вырос в 1,7 раз год к году/ Число активных клиентов в 3 квартале 2025 года выросло в 1,9 раз год к году.

Ozon Travel входит в ТОП-5 сервисов онлайн-бронирования отелей, а количество объектов размещения на прямом договоре с сервисом выросло в почти в 2 раза.В 3 квартале оборот направления бронирования жилья вырос в 2,2 раза.

 

Фото renins.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Декабрь 2, 2025 - 11:35

Китайские туристы смогут почти на протяжении года посещать Россию в безвизовом режиме. Соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал в понедельник, 1 декабря.

 

Декабрь 1, 2025 - 06:12
Креативные площадки всегда работали на усиление локального бренда города. "ДП" побеседовал с популярными городскими пространствами и узнал, кому они сегодня интересны и как формируют городскую идентичность.

 

Декабрь 1, 2025 - 05:51

Приток туристов из Китая на юг Красноярского края возможен в рамках туров "красного туризма" в Шушенское при развитии малой авиации.

 

Ноябрь 30, 2025 - 16:48

В 2026 году почти половина работающих россиян планируют отправиться в путешествие и одновременно работать удаленно. 11% респондентов уже выбрали направление, а 38% пока изучают варианты.