В РФ до конца года откроются семь новых австрийских визовых центров

В России в этом году откроются семь новых австрийских визовых центров, сообщает Федеральное министерство Австрии по европейским и международным делам в четверг. По данным министерства, в Нижнем Новгороде визовый центр откроется 14 октября 2011 года, в Краснодаре - 21 октября, в Казани – 28 октября, в Новосибирске – 4 ноября, в Самаре – 11 ноября, в Ростове-на-Дону – 18 ноября, в Красноярске – 25 ноября. Кроме того, в первом квартале 2012 года откроются еще шесть визовых центров в Хабаровске, Иркутске, Калининграде, Липецке, Уфе и Владивостоке. Точные даты открытия пока неизвестны. Как говорится в сообщении, в настоящее время пока не планируется учреждение визового центра в Москве (подача заявления в Австрийское консульство) и Екатеринбурге (подача заявления в Венгерское консульство). В Санкт-Петербурге уже есть центр приема визовых заявлений, а обработка заявлений далее осуществляется Финским генеральным консульством. Стоимость подачи заявления в фирму VFC составит 26 евро без учета сбора на оформление визы. При этом остается также возможность подачи визовых заявлений в Австрийское посольство в Москве без дополнительных затрат. В документе отмечается, что решение о выдаче визы будет, как и раньше, принимать Австрийское посольство в Москве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Сентябрь 6, 2026 - 11:33

8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, Русский музей присоединится к масштабной акции «День памяти», которая в этом году приурочена к 85-й годовщине начала блокады Ленинграда.

 

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.