На родине Деда Мороза в Великом Устюге создадут туристический инфоцентр

До конца текущего года в Великом Устюге появится единый информационно-туристический центр.

Он будет создан в рамках проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза». С такой инициативой выступил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По его словам, необходимо создать единую информационную систему, которая станет определять и контролировать туристические потоки в Великий Устюг и Вотчину Деда Мороза. «Этим должно централизованно заниматься туристическое агентство, которое четко понимает нагрузку на инфраструктуру района» - отметил глава региона.

По итогам минувшего зимнего туристического сезона 2011-2012 годов, в течение декабря-января ежедневно Вотчину посещало от 3,7 до 5,4 тысяч туристов, что превышало реальные возможности учреждения. Должны быть предусмотрены альтернативные варианты проживания людей в соседних городах - сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Как подчеркнул губернатор региона Олег Кувшинников, единый туристско-информационный центр должен предлагать гостям не менее 100 различных маршрутов, включая возможности не только Вотчины Деда Мороза и Великого Устюга, но и близлежащих населенных пунктов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 1, 2025 - 04:20

2 ноября в реконструированном Центре современного искусства С. Курёхина состоится открытие нового масштабного проекта «Каннон Данс» – Фестиваля OPEN LOOK. ПОСТФАКТУМ.

 

Ноябрь 1, 2025 - 04:15

Фестиваль «Детские дни» проводится в Петербурге во время школьных каникул – осенью и весной.  

 

Октябрь 31, 2025 - 16:27

В Каракасе состоялся первый Российско-венесуэльский бизнес-форум «Россия и Венесуэла-стратегические партнеры».

 

Октябрь 31, 2025 - 16:12

В Севастополе прошли памятные мероприятия, посвящённые 70-летию одной из самых страшных трагедий в истории советского Военно-Морского Флота — гибели линкора «Новороссийск».