Росавиация рассказала «застрявшим» за границей, как вернуться домой. Все сводится к трем вариантам

Росавиация опубликовала памятку для туристов, пострадавших из-за отмены авиасообщения в Турции и Танзании.

Российские власти рассказали туристам, чьи рейсы были отменены из-за прекращения авиасообщения с Турцией и Танзанией, как вернуться домой. Инструкции с деревом вариантов были опубликованы 19 апреля на сайте Росавиации.

Но, несмотря на разные исходные ситуации (организованный туризм или самостоятельное путешествие, прямой или стыковочный рейс, находится человек в Турции, Танзании или третьей стране), все советы сводятся к двум вариантам: следить за изменением в своем рейсе и обращаться в авиакомпанию или к туроператору и самостоятельно искать другие варианты.

Фото: Минтранс и Росавиация

Фото: Минтранс и Росавиация

Ранее Росавиация сообщила, что авиакомпании сформировали графики вывозных рейсов из Турции и готовы увеличивать их количество, если такая необходимость возникнет. Но петербуржцы, отдыхающие в Египте, продолжают сообщать о нехватке мест на вывозные рейсы Turkish Airlines и сложностях с переоформлением билетов.

Фото: читатель «Фонтанки» Сергей

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Ноябрь 24, 2025 - 16:01

Авиакомпания Etihad Airways объявила, что летом будет летать на своем самолете A380 в Нариту, Токио. 2026.

 

Ноябрь 22, 2025 - 11:08

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai информирует Вас о дополнительных рейсах в новогодний период:

 

Ноябрь 20, 2025 - 13:50

Etihad Airways и Vietnam Airlines укрепляют туристические связи между ОАЭ и Вьетнамом, запустив новое код-шеринговое партнерство.

 

Ноябрь 17, 2025 - 18:05

Совершенно новый Airbus A321LR авиакомпании Etihad Airways занимает почетное место в статической экспозиции на авиасалоне в Дубае - это единственный в регионе узкофюзеляжный самолет с частными апартаментами First Suite.