Росавиация: Пассажирские воздушные перевозки между Россией и Турцией выполняются российскими авиакомпаниями с усиленными мерами авиационной безопасности

Пассажирские воздушные перевозки  между Россией и Турцией выполняются российскими авиакомпаниями с усиленными мерами авиационной безопасности. 

Комплекс этих мер, направленный на недопущение актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, был выработан на прошедшей неделе Федеральным агентством воздушного транспорта в тесном взаимодействии с российскими авиакомпаниями, аэропортами и службами авиационной безопасности.

Эти меры включают в себя:

более тщательный сплошной досмотр пассажиров и гостей, прибывающих в аэровокзальные комплексы страны; пассажиров, проходящих контроль при входе в контролируемую зону аэропортов и пр. Багаж пассажиров также подвергается более пристальному и полному обследованию с использованием современной спецтехники и привлечением кинологов.

Авиакомпаниям, выполняющим полеты в аэропорты Турции,  предписано планировать усиленный состав летных и кабинных экипажей воздушных судов, в т.ч. с привлечением сотрудников служб авиационной безопасности и дополнительного технического персонала для обеспечения мер авиационной безопасности, охраны воздушных судов, препятствования проникновению в воздушное судно в аэропортах.

Командирам воздушных судов настоятельно рекомендуется организовать по возможности техническое обслуживание самолетов силами технического состава или экипажа авиакомпании, а также максимально сократить (без ущерба для безопасности полетов) число видов наземного обслуживания в аэропортах иностранных государств (уборка салонов, буксировка и пр).

Росавиация рекомендует пассажирам прибывать в аэропорты заблаговременно и с пониманием относиться ко всем предпринимаемым мерам безопасности, быть более внимательными и ответственными, при личном досмотре и досмотре багажа максимально содействовать  всем службам, занятым в обеспечении авиационной безопасности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 29, 2026 - 04:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai возобновляет регулярную полетную программу в Санкт-Петербург с 1 сентября 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 18:17
Добрый день, уважаемые партнеры! Просим вас ознакомиться с файлом во вложении, который касается последних изменений в правилах применения кодов исключений (waiver codes). Изменения вступили в силу 26 августа 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 12:07

Мы продолжаем расширение нашей маршрутной сети и открываем новое направление - Куала-Лумпур! 

 

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.