Роспотребнадзор: О контроле за соблюдением запрета на реализацию туров в Турецкую Республику

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает мониторинг исполнения туроператорами и турагентами требования по запрету реализации гражданам Российской Федерации туристических продуктов, предусматривающих посещение Турецкой Республики.

В период с декабря 2015 года по 29 января 2016 года управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской федерации было проведено 1307 внеплановых проверок, вынесено 101 определение о возбуждении административного дела и проведении административного расследования, составлено 140 протоколов об административных правонарушениях.

Кроме того, Управлением Роспотребнадзора по г. Москве, в ходе мониторинга интернет-сайтов, предлагающих туристские продукты неопределенному кругу лиц, были обнаружены сайты с предложениями по оказанию туристских услуг с посещением Турции в 2016 году. Управлением были подготовлены иски в суд в отношении данных сайтов.

Вопрос остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Ноябрь 10, 2025 - 04:43

Для туристов зрелого возраста в Сочи с 14 по 25 ноября пройдет фестиваль здорового образа жизни, сообщил "Интерфаксу" председатель экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов в пятницу.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:26

Сообщения о случаях заболевания лихорадкой денге у российских туристов на Мальдивах на контроле Роспотребнадзора.

 

Октябрь 28, 2025 - 11:51

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

 

Октябрь 26, 2025 - 12:01

Тропический шторм "Мелисса", который приближается к побережью Кубы, на данный момент не представляет угрозы для основных туристических центров острова, в том числе популярного среди российских туристов курорта Варадеро.