В России открылся первый агротуристический комплекс

Шаховском районе Московской области открывается первый агротуристической комплекс «Экоферма Коновалово», сообщили журналистам в пресс-службе Минсельхозпрода Московской области.

На территории комплекса, площадь которого составляет 5 га, создана вся необходимая инфраструктура для предоставления услуг агротуризма. На «Экоферме Коновалово» выращивают экоовощи, создали экоферму на 20 голов крупного и мелкого рогатого скота, птицы, мини-цех по переработке молочной экопродукции производительностью 500 литров в смену. Также созданы кафе на 48 посадочных мест, мини-отель на 36 человек, гостевой дом на Стоимость рекреационного комплекса составляет 55 млн рублей. Турпоток, по мнению участников проекта, составит 5 тыс. человек в год.

Добавим, что сельский туризм входит в пятерку основных стратегических направлений развития туризма в мире до 2020 года. В развитых европейских странах сельский туризм по популярности занимает второе место после пляжного, по мере Всемирной туристской организации.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 10, 2026 - 03:41

Когда я прочитала, что в Мариинском будут показывать «Анюту», сомнений не было: нужно идти, тем боле что театр посвятил показы 40-летию мировой премьеры сценической версии балета.

 

Февраль 9, 2026 - 17:16

Мексиканская авиакомпания Aeroméxico вновь возглавила мировой рейтинг пунктуальности.

 

Февраль 8, 2026 - 07:57

В цирке Чинизелли состоялись премьерный показы представления «Королевский цирк» Продюсерского центра Гии Эрадзе.

 

Февраль 7, 2026 - 16:19

Ко Дню защитника Отечества Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр представляет яркую и динамичную концертную программу, объединившую шедевры отечественной музыки XX века.