В России сокращается количество оборудованных пляжей – МЧС

За последнее время в России количество оборудованных пляжей сократилось в два раза, заявил начальник управления Госинспекции по маломерным судам МЧС России Вадим Серегин. По его словам, если в 2007 году таких пляжей было 4 тыс. 333, то в этом году - 2 тыс. 624. "Отговорка простая - у нас нет денег, не на что содержать, и легче поставить табличку "Купание запрещено", - отметил представитель МЧС России. Он уточнил, что на оборудованных пляжах людей гибнет значительно меньше. В частности, в этом году на оборудованных пляжах погибли только 11 человек. В.Серегин сообщил, что за последнюю неделю (с 5 по 12 июля) на водных объектах России погибли 233 человека, а за аналогичный период прошлого года - 258 человек. С начала года, отметил он, на водных объектах погибло 2 тыс. 139 человек, что на 319 человек меньше, чем в прошлом году. Представитель МЧС сказал также, что на водных объектах РФ проводится контрольно-надзорная операция "Пляж-2010". За время операции проверено 3 тыс. 636 пляжей. Из них допущено к эксплуатации 2 тыс. 624. Выявлено 1 тыс. 823 необорудованных места массового отдыха населения на водных объектах. В прошлом году таких мест было 1 тыс. 939.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Сентябрь 14, 2026 - 20:23

10 сентября состоялось заседание Общественного совета при Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга, где с промежуточными результатами деятельности Конгрессно-выставочного бюро выступил генеральный директор учреждения Сергей Азаренков.

 

Январь 30, 2026 - 17:50

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для отрасли, проанализировали спрос на перелеты представителей российского бизнеса за рубеж и выяснили, какие индустрии отправляли своих сотрудников в зарубежные командировки в 2025 году, какие страны стали востребованы у деловых путешественников, и как за год изменились цены на авиабилеты.

 

Ноябрь 30, 2025 - 04:41
Вот уже 11 лет конгрессно-выставочный центр (КВЦ) "Экспофорум", входящий в группу "Газпром", становится местом проведения мероприятий различного статуса и масштаба. За это время комплекс принял более 1500 событий и свыше 15 млн гостей.

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:09
Петербург вошёл в число самых популярных городов для командировок в 2025 году, по данным сервиса "Авито Путешествия" и ГК "Аэроклуб".