Российская и китайская туристические ассоциации совместно запустят новую коммуникационную платформу

Российская туристическая ассоциация «Мир без границ» совместно с Китайской ассоциацией туристического сервиса разрабатывают коммуникационную платформу под названием China Friendly Chat, которая объединит туристический бизнес из двух стран, - сообщил в интервью агентству новостей «Спутник» член Совета ассоциации «Мир без границ» Александр Львов.

Эксперт сказал, что это будет своего рода социальная сеть, которая включит всех заинтересованных игроков рынка с обеих сторон границы. На первом этапе (по плану – в октябре) к системе подключатся несколько десятков крупнейших китайских операторов и несколько сотен российских компаний – в первую очередь, члены ассоциации «Мир без границ» и участники программы «Чайна Френдли». Тестовый период займет около двух-трех месяцев.

По словам Александра Львова, на платформе будут размещены личные странички компаний с возможностью красиво и мультимедийно рассказать про свои возможности и потребности, организованы профильные тематические группы – причем не только для обсуждения текущих вопросов, но и для достижения бизнес-договоренностей и даже предварительного контрактинга.

В то же время руководитель Экспертного совета проекта China Friendly Chat с китайской стороны, господин Мэтью Ма сказал, что платформа в будущем должна стать очень удобным коммуникационным инструментом. По его мнению, ее создание и поддержание потребует большого объема творческой работы и интеллектуальных инвестиций, зато будет гарантировать прозрачность информации и объективность цен - для того чтобы она могла по настоящему привлечь большое количество китайских компаний, работающих в туристической отрасли, а также предоставить им возможность удобного общения с коллегами.

«Как руководитель Экспертного совета я испытываю чувство большой отвественности и причастности к важной миссии, – добавил господин Ма. - Я буду вместе с другими специалистами нашего Экспертного совета использовать весь наш профессиональны опыт для обективной передачи нашим российским коллегам информации о потребностях китайских туристов, направлять наших российских партнеров, чтобы они могли в будущем предоставить китайским туристам самое качественное обслуживание и высококласный туристический продукт. Наша общая задача - сделать все, чтобы China Friendly Chat получил свое развитие и приобрел свою ценность в сфере российско-китайского туризма и культурного обмена, а также в других областях сотрудничества наших стран».

Фото: Мир без границ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 28, 2026 - 11:47

Молодежная патриотическая акция, посвященная 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов — Гонка ГТО «Путь Победы» — состоится 31 мая 2026 года в Кронштадте на территории военно-патриотического парка «Патриот» Ленинградского военного округа.

 

Май 28, 2026 - 06:17
Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» совместно с Минпросвещения России и Минцифры России реализует образовательный портал «Учёба.онлайн» - https://clck.ru/3Trwo6 .

 

Май 27, 2026 - 20:48

Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга впервые приняло участие в главном книжном празднике города – XXI Международном книжном салоне.

 

Май 27, 2026 - 20:21

27 мая состоится концерт-закрытие Фестиваля музыки ленинградских-петербургских композиторов «Ленинградская музыкальная весна 2026».