Российская система ChronoPay начала работу в Крыму

В Крыму начал работу российский оператор интернет-платежей ChronoPay. Руководство компании планирует стать главным игроком рынка в сегменте туристического бизнеса, а также в розничной торговле, осуществляемой через интернет-магазин.

Первым клиентом ChronoPay в Крыму стал туроператор «Мир путешествий». Правда, в настоящее время платежи пока проводятся в некоторым опозданием. Как пояснили в «Мире путешествий», данное неудобство – временно, до тех пор, пока не будут до конца решены юридические вопросы. Дело в том, что сейчас туроператор ожидает перерегистрации в юридической плоскости России. После того, как процедура будет завершена, платежи ChronoPay будут осуществляться без задержек.

Примерно к этому же времени российский оператор ChronoPay ожидает массовый поток платежей. По словам пресс-секретаря компании Дениса Дунюшина, «в ближайшие несколько недель». Он отметил, что российская система намерена занять лидирующие позиции в туристическом секторе, а также в секторе розничной торговли. К слову, около сорока процентов мирового оборота электронной коммерции в интернете приходится на туризм и связанные с ним услуги.

При этом ChronoPay приготовил для интернет-магазинов и других виртуальных площадок, зарегистрированных в Крыму, специальные условия сотрудничества.

Компания, штаб-квартира которой находится в Амстердаме, основана в 2003 году.  Отметим, в настоящее время платформа ChronoPay, работающая по средствам банковских карт и электронных денег, обеспечивает порядка сорока пяти процентов платежей в рунете.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Май 1, 2026 - 11:29

Май — месяц праздников и длинных выходных. Хорошая новость: на оклад это не влияет. Плохая новость: на аванс влияет.

 

Апрель 25, 2026 - 00:10

Ночью средний чек петербуржца в продуктовом магазине падает на 21%, но не везде динамика аналогичная.

 

Апрель 21, 2026 - 14:35

Подписывать документы кодом из СМС-сообщений ‒ простой электронной подписью ‒ не всегда безопасно. Этот способ подписания документов предусмотрен российским законодательством, но имеет свои нюансы и уязвимости.

 

Апрель 18, 2026 - 17:30

Проект НИФИ Минфина России Моифинансы.рф   https://clck.ru/3TAomZ запустили тест https://clck.ru/3TAooy  в рамках VIII этапа Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы»!