Российские туристы могут без каких-либо опасений приезжать в Египет – губернатор провинции Красное море

В настоящее время нет никаких поводов для беспокойства за безопасность туристов, приезжающих в Египет, заявил "Интерфаксу-АВН" губернатор египетской провинции Красное море (на ее территории находится город Хургада) бригадный генерал Ахмед Абдалла Мохаммед.

"Сейчас ситуация в провинции безопасная. Месяц назад у нас побывала делегация Федерального агентства по туризму Российской Федерации. Ее участники убедились на месте, что ситуация с безопасностью нормальная, что туристы могут спокойно приезжать, не бояться, не переживать ни за что", - сказал он, отвечая на вопрос "Интерфакса-АВН" об обстановке в провинции Красное море.

Губернатор отметил, что "в Хургаде постоянно проживает большая русская община, которая чувствует себя там великолепно, безопасно". "Дети ходят в русскую школу. Ситуация абсолютно спокойная", - подчеркнул он.

Провинция Красное море находится на африканском берегу Красного моря между провинцией Суэц на севере и границей с Суданом на юге. На ее территории находятся известные курорты Хургада, Сафага, Эль Гуна и другие.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Май 19, 2026 - 16:36

После дорожно-транспортного происшествия автомобиль почти всегда теряет часть своей рыночной стоимости.

 

Май 16, 2026 - 11:10

Bοпpοc οб ypοвнe пpecтyпнοcти — οдин из caмыx чacтыx y тex, ктο плaниpyeт пepeeзд, пοкyпкy нeдвижимοcти или дaжe пpοcтο οтпycк в Meкcикe.

 

Май 14, 2026 - 18:50

Компания «Абсолют Страхование» возобновила облигаторный договор по имущественным рискам, строительно-монтажным работам (СМР) и рискам ответственности.

 

Май 14, 2026 - 16:37

Сезон активности клещей уже вошел в активную фазу: традиционно пик обращений приходится на апрель–май.