Российские туристы улетают с Самуи

Авиакомпания «Бангкокские авиалинии» вывезут около 2000 иностранных туристов с острова Самуи в течении 30-31 марта. Небольшой части российских туристов, отпуск которых по плану завершился 29 и 30 марта, уже удалось покинуть остров. Самолеты летают по фактической погоде. По данным операторов-членов Ассоциации туроператоров России (АТОР) , на острове по-прежнему идут проливные дожди, передвижение по Самуи осложнено. Местами нет электричества и горячей воды, однако жизни и безопасности российских туристов ничто не угрожает. Власти Таиланда приняли решение о преимущественном предоставлении иностранным туристам мест на водном и воздушном транспорте для выезда с острова, когда будет восстановлено полноценное сообщение с материком. На Самуи уже несколько дней назад прекращены морские экскурсии, запрет на купание действует на всех пляжах острова, предупреждения об опасности купания или морских прогулок во время шторма установлены в общественных местах. Продажи туров на остров прекращены, в том числе в связи с падением спроса до нуля. Туристы, уже купившие туры на Самуи, переориентируются на другие курорты Тайланда. По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, на Пхукете – другом популярном среди российских туристов острове - ситуация нормализуется, погода улучшилась, наводнений нет. «Морские экскурсии пока отменены из-за волнения на море. Однако никто из туристов не намерен покидать Пхукет досрочно», - отметила г-жа Ломидзе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.

 

Июль 26, 2026 - 04:49
В Ленинградской области обнаружены тела мужчины и женщины, пропавших во время происшествия с байдарками 19 июля 2026 года, сообщили в МЧС Ленинградской области.

 

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.

 

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.