Российские туроператоры с 2012 года смогут взять на себя функции визовых центров Греции

С 2012 года ряд крупных российских туроператоров по Греции, возможно, смогут взять на себя функции греческого визового центра по оформлению различных шенгенских виз, сообщил агентству после встречи с заместителем министра туризма Греции Йоргосом Никитиадисом генеральный директор "Музенидис Трэвел" Александр Цандекиди. По его словам, впервые ведущие российские туроператоры по этому направлению, в число которых входит и "Музенидис Трэвел", смогут принимать от всех желающих посетить Грецию документы на визу. "После соответствующего оформления и обработки эти документы передаются в Генконсульство посольства Греции в Москве, которое и выдает визы. При этом для клиентов нашей компании эта услуга будет бесплатной (сейчас за услуги визового центра нужно платить 20 евро с человека – ИФ)", - сообщил А.Цандекиди. "Таким образом, мы за год можем сэкономить примерно 3 млн евро, которые планируем потратить на масштабную рекламную компанию туристических возможностей Греции, - пояснил собеседник агентства. – Другие туроператоры также планируют потратить сэкономленные средства на рекламу". По его словам, столь масштабная сумма складывается из предварительного прогноза по отправке россиян в Грецию в 2012 году. "Если в 2011 году наша компания отправит в Грецию примерно 120 тыс. россиян, то в 2012 году этот поток планируется увеличить более чем на 50% - до 200 тыс.", - отметил А.Цандекиди.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 4, 2026 - 23:49

Ситуация с очередями на российско-эстонском участке границы остаётся напряжённой, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления 3 июля.

 

Июль 1, 2026 - 11:24

Брюссель рассматривает прекращение выдачи туристических виз гражданам России, выяснили "Известия".

 

Июнь 30, 2026 - 11:09

Евросоюз обсуждает введение полного запрета на выдачу туристических виз россиянам, пишут "Известия" со ссылкой на европейский источник.

 

Май 22, 2026 - 04:59

Уроки истории рассказывали нам скорее всего о Марте Скавронской, а не о Екатерине Алексеевне Романовой.