Российский бизнесмен купил часть одного из лучших отелей Швейцарии

Совладельцем лучшего отеля на одном из самых известных швейцарских горнолыжных курортов Санкт-Морице стал 48-летний российский бизнесмен Георгий Беджамов. В начале очередного зимнего сезона он приобрел 33% акций роскошного пятизвездочного дворца, пишет интернет-издание о Швейцарии "Наша газета". На протяжении всего горнолыжного сезона отель Badrutts Palace Hotel остается центром притяжения "спортивной, предпринимательской и наследной элиты всех национальностей". В 50-х годах позапрошлого века Badrutts Palace Hotel был самым большим и наиболее совершенным с точки зрения архитектуры и дизайна отелем в Швейцарии. Спустя полтора столетия, по словам управляющих, он продолжает приносить до 50 миллионов франков дохода ежегодно. Покупка третьей части акций Badrutts Palace Hotel обошлась Беджамову в 30 млн швейцарских франков или в 23,4 млн евро. Сделка состоялась в ноябре 2011 года, документы и деньги проводились через компанию Trimandre, зарегистрированную в Люксембурге. Уточняется, что последний владелец отеля - миланская компания недвижимости Risanemento бизнесмена Луиджи Цунино, в настоящий момент испытывает финансовые сложности. Георгий Беджамов входит в совет директоров Внешпромбанка, занимает пост председателя совета директоров ЗАО "Стекольная производственная группа". В прошлом году, задолго до покупки недвижимости в Санкт-Морице, он стал президентом Федерации бобслея и скелетона России. Как отмечает Prian.ru, Санкт-Мориц - единственная в мире деревня, в которой насчитывается пять пятизвездочных отелей (Badrutt's Palace Hotel, Kulm Hotel, Suvretta House Hotel, Carlton Hotel и Kempinski Grand Hotel). Российский туристы - желанные гости в этих местах, по численности они занимают четвертое место после местных жителей, немцев и итальянцев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Ноябрь 23, 2025 - 03:09
Петербург вошёл в число самых популярных городов для командировок в 2025 году, по данным сервиса "Авито Путешествия" и ГК "Аэроклуб".

 

Октябрь 30, 2025 - 16:46

Союз агентств делового туризма (САД), некоммерческая организация, объединяющая ведущих представителей индустрии бизнес-тревел и MICE, провел ежегодное отраслевое мероприятие «Вечер в САДу», объединив более 250 ведущих экспертов рынка делового туризма, включая руководителей ведущих TMC-компаний, делегатов со стороны корпоративных заказчиков, отелей, перевозчиков, MICE-агентств и СМИ. «Вечер в САДу» уже три года является единственной площадкой, объединяющей представителей всех звеньев отраслевой цепочки.

 

Октябрь 22, 2025 - 11:33

Wildberries & Russ приобрела одного из крупнейших российских туроператоров Fun&Sun у структур «Севергрупп» Алексея Мордашова, узнали «Известия».

 

Октябрь 22, 2025 - 08:56

В Хабаровске состоялась форсайт-сессия, посвященная разработке конкурентоспособного туристического продукта.