Российский город вошёл в Топ-20 самых романтичных мест мира

Список появился на сайте британского издательства Mills & Boon и составлен по итогам опроса ведущих экспертов по путешествиям и 2000 туристов.

В рейтинге оказался и российский город. Санкт-Петербург занял одиннадцатое место среди самых романтичных мест мира.

Первая строчка по праву принадлежит Парижу, на втором месте греческий остров Санторини, на третьем — Венеция, сообщает Daily Mail.

«Французская столица вместе с крошечным греческим островом и итальянским городом на воде являются лучшими вариантами для романтического свидания», — отметили составители опроса.

В десятку лидеров вошли также Амальфи (Италия), Брюгге (Бельгия), острова Мауи, Бора-Бора, Гили и Серф, гора Киркьюфелл (Исландия). Самым романтичным местом в Великобритании признан остров Скай, находящийся в Шотландии.

Фото: seververa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2026 - 19:26

Группа RBI организовала выездную стажировку по реконструкции объектов культурного наследия для студентов Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С. М. Кирова (СПбГЛТУ), раскрыв все секреты восстановления Левашовского хлебозавода.

 

Март 31, 2026 - 22:02

В отеле «Петр» завершились ежегодные «Мартовские встречи редких друзей», организованные АНО Центр помощи пациентам «Геном».

 

Март 30, 2026 - 06:17

В ходе двухдневного инфо-пресс-тура состоявшегося 22–23 марта туроператорам и представителям отраслевых средств массовой информации представлены новые объекты, обустроенные городе в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» в 2025 году.

 

Март 29, 2026 - 21:01

Центр сохранения памяти о советских военнопленных, инициированный Музеем Победы в Москве, занимается поиском и восстановлением имен советских солдат и офицеров, погибших в нацистских концлагерях на территории Советского Союза и оккупированных стран Европы.