Российский премьер выступил против введения визового режима со странами СНГ

Премьер РФ Владимир Путин заявил, что он исключает возможность введения визового режима с республиками бывшего СССР. "Тогда мы их совсем утратим, там и так русский язык уже в диковинку", - сказал кандидат в президенты в ходе встречи с доверенными лицами. Он подчеркнул, что такое решение будет носить для России "долгосрочный негативный стратегический характер, отразится на уровне нашей экономики". Как подчеркнул премьер, "страны СНГ будут уходить из нашей зоны влияния, и это будет ослаблять нашу страну". "Наступит целый ряд других неблагоприятных последствий для России", - предупредил он, напомнив, что во всем мире миграция - это существенный фактор развития экономики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».