Российский турпоток в Болгарию вырос за июль на 9%

Согласно данным Национального института статистики, за июль российский и украинский турпотоки показали максимальный прирост, сообщает портал newsbg.ru.

Так, поток туристов из России в Болгарию за июль 2013 года вырос на 8,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил порядка 149 тыс. человек. Турпоток из Украины вырос еще больше: на 19,1%.

В общей сложности количество иностранных туристов, посетивших курорты Болгарии в июле текущего года составило 1,062 млн человек (+3,3%).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 20, 2026 - 20:14

Согласно данным аналитиков NF GROUP, по итогам 2025 года на рынок санаторно-курортной недвижимости России вышло 10 новых объектов на 1,4 тыс. номеров.

 

Февраль 18, 2026 - 14:43

 Цифровая экосистема МТС проанализировала ретро-смартфоны, зарегистрированные в собственной мобильной сети

 

Февраль 16, 2026 - 21:04

По данным аналитиков оператора электронного документооборота СберКорус, одного из крупнейших игроков на рынке сервисов для ЭДО, среднемесячная аудитория предпринимателей, активно пользовавшихся электронным документооборотом в интернет- банке СберБизнес, выросла в 2,5 раза за весь 2025 год по отношению к году ранее.

 

Февраль 16, 2026 - 14:44

По итогам 2025 года Мексика зафиксировала исторический максимум по числу иностранных посетителей, подтвердив статус одного из крупнейших туристических направлений в мире.