Российский турпоток в Шарджу вырос на 137% в 2017 году

Комитет по развитию коммерции и туризма Шарджи (SCTDA) обнародовал статистику турпотока из России за 2017 год. Согласно полученным данным, количество российских туристов, посетивших эмират в январе-декабре 2017 года, выросло на 137% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составило 266 086 человек (против 112 171 в январе-декабре 2016).

Общее количество проведенных ночей в отелях и апартаментах разных категорий составило 963 076, что на 105% больше, чем в 2016 году, когда этот показатель равнялся 470 810 ночам. Самым популярным периодом для посещения Шарджи в 2017 году стал четвертый квартал – в октябре-декабре в эмирате побывало 140 556 российских туристов.

Средняя продолжительность отдыха россиян в Шардже в 2017 году составила 3,5 – 4 дня.

Российский рынок продолжает оставаться для эмирата одним из самых приоритетных. В 2018 году в Шардже откроются сразу несколько масштабных проектов: крупнейший за пределами Африки сафари-парк в городе Аль Дейд, обновленный парк Аль Монтаза в центре Шарджи с 35 водными аттракционами и развлекательной зоной «Остров легенд» с американскими горками, каруселями, огромным батутом и игровыми площадками, новая пляжная зона с общественным пляжем, прогулочными, велосипедными и беговыми дорожками на Западном побережье эмирата, а также появится несколько новых отелей (Kalba Kingfisher Lodge в крупнейшей мангровом заповеднике Аравии, Al Bait в историческом комплексе «Сердце Шарджи» и другие).

Фото

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 1, 2026 - 17:41
Дорогие коллеги, делимся въездной статистикой в Японию за за 2025 год.

 

Январь 30, 2026 - 10:38

Санкт‑Петербург занял первое место в «зеленом» рейтинге развития туризма, обогнав Москву и Кемеровскую область.

 

Январь 29, 2026 - 23:41

Объем поступлений туристической отрасли в бюджет города оценивается в 24,4 миллиарда рублей.

 

Январь 29, 2026 - 17:10

Аналитики компаний изучили спрос и продажи по категориям товаров к новогодним праздникам.