Российской туриндустрии необходимо развитие низкобюджетных авиаперевозок в стране - глава Ростуризма

Туриндустрия РФ нуждается в развитии низкобюджетных авиаперевозок, заявил руководитель Ростуризма Александр Радьков в четверг журналистам на международной туристической выставке CITM в Шанхае.

"Нужно решать вопросы авиасообщения. Речь идет о низкобюджетных перевозках внутри РФ. Нам не хватает низкобюджетной перевозки и межрегионального авиасообщения. Не секрет, что часто, чтобы из одного региона добраться в соседний, нужно лететь через Москву. Поэтому правительство вплотную занимается этим вопросом. Сейчас обсуждается возможность обнуления НДС на внутренние авиаперевозки", - сказал А.Радьков.

По его словам, государство будет предпринимать необходимые меры для того, чтобы стимулировать низкобюджетные перевозки.

"Аэрофлот" не так давно заявил о том, что будет создавать на своей базе авиакомпанию с низкобюджетной перевозкой. Но здесь необходимо комплексно подходить. Помимо самих авиакомпаний необходимо развивать и транспортную инфраструктуру - узлы, аэропорты, которые будут обслуживать самолеты такого типа. Нужно быть экономичными в эксплуатации таких перевозок", - продолжил руководитель Ростуризма.

Кроме того, А.Радьков заявил о необходимости развивать железнодорожные перевозки. Существенная доля населения путешествует на поездах, и по его мнению, это всегда будет востребовано.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 18, 2026 - 00:04
 Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: 

 

Сентябрь 9, 2026 - 15:53

Cпециальные тарифы из Москвы в продаже до 30 сентября 2026 года!

 

Август 29, 2026 - 04:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai возобновляет регулярную полетную программу в Санкт-Петербург с 1 сентября 2026 года.