«Россия» — лидер пунктуальности на линии «Москва — Санкт-Петербург» в аэропорту Внуково

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2024 год среди авиакомпаний, которые перевезли до миллиона пассажиров.

Основной пассажиропоток из этого аэропорта был сосредоточен на воздушной линии Москва — Санкт-Петербург. На направлении было выполнено более 6,5 тыс. рейсов.

«Москва — Санкт-Петербург» — одна из наиболее востребованных воздушных линий авиакомпании «Россия». Здесь компания эксплуатирует как отечественный Суперджет, так и лайнеры увеличенной вместимости Эирбас 319. Летом 2024 года из Внуково была запущена программа «Аэрофлот Шаттл», в рамках которой рейсы в Пулково вылетают с интервалом от 30 минут. Ежедневно в рамках программы «Россия» выполняет до 24 рейсов. В дополнение к этому летом 2024 года авиакомпания выполняла рейсы из Внуково в Екатеринбург и Уфу.

В общей сложности «Россия» выполнила из Внуково более 6,5 тыс рейсов, что на 56,6% больше, чем годом ранее. Самолетами авиакомпании воспользовались 540 тысяч пассажиров.
Достижение высоких показателей возможно благодаря ответственному труду коллектива «России» и слаженной работе подразделений аэропорта Внуково по обслуживанию самолетов. Профессионализм экипажей воздушных судов, выполняющих полеты, способствует минимизации задержек рейсов. А технические специалисты вносят вклад в обеспечение бесперебойных авиаперевозок, осуществляя качественное и своевременное обслуживание всех самолетов парка.

Пассажирам важно комфортно спланировать путешествие, быть уверенными во времени вылета и прилета. «Россия» регулярно занимает первые места в рейтингах пунктуальности аэропортов страны.

 

Фото rossiya-airlines.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 30, 2025 - 17:39
Финский аэропорт в городе Лаппенранта на юге Финляндии обслужил последний борт в 2025 году, сообщили в воздушной гавани.

 

Октябрь 30, 2025 - 12:10

Авиакомпания Air Arabia, первый и крупнейший лоукостер Ближнего Востока и Северной Африки, начала выполнять еженедельные прямые рейсы между Екатеринбургом и Рас-эль-Хаймой в ОАЭ.

 

Октябрь 18, 2025 - 11:57

С 1 октября национальный авиаперевозчик Султаната Оман увеличивает частоту рейсов из Москвы до 5 раз в неделю. 

 

Октябрь 17, 2025 - 11:41
16 октября 2025 года в Москве состоялась важная встреча, посвященная развитию авиасообщения и туристического потока между Россией и Израилем.