Россия намерена привлекать иностранцев тематическими брендами

Федеральная целевая программа по развитию туризма в России позволит создать тематические бренды, что должно значительно увеличить поток туристов в страну, сказал в эксклюзивном интервью РИА Новости на открывшейся в Токио международной туристической выставке JATA World Travel Fair заместитель руководителя Ростуризма Григорий Саришвили. "В рамках целевой программы все регионы готовят свои туристические программы и продукты. Конкурс только начался, но уже сейчас представлено много интересных предложений. По итогам конкурса будет определяться финансирование каждой из программ. "Восточное кольцо" - проект путешествий по Сибири; программа, объединяющая регионы Поволжья, и другие позволят создать тематические бренды, что привлечет дополнительный поток туристов в Россию", - сказал он. Чиновник также отметил, что если все меры, которые предусматриваются программо на 2011-2016 годы, будут осуществлены, то в ближайшие два-три года можно рассчитывать на удвоение потока туристов из Японии. В среднем за последние годы он составлял около 60 тысяч в год. Замглавы агентства принял участие в презентации России на открывшейся в Японии крупнейшей в Азии выставке туристического бизнеса и путешествий. В мероприятии принимают участие более 320 организаций и компаний, представленных на 944 стендах. Стенд Российской Федерации объединяет туркомпании Москвы, Санкт-Петербурга, Сибири и Дальнего Востока.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 9, 2026 - 23:29

ТК «Невский центр» «распаковал» новые винтрины на весенний сезон. Центральными идеями нового оформления стали: предвкушение обновления и хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.

 

Апрель 9, 2026 - 17:37

Каждый второй респондент хотел бы, чтобы 12 апреля был государственным праздником и выходным днем.

 

Апрель 9, 2026 - 12:08

Фонд Андрея Первозванного приглашает детей в возрасте от 7 до 15 лет к участию в конкурсе детского рисунка «Морская слава России».

 

Апрель 9, 2026 - 11:18

11 апреля 2026 года в 12.00 в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» состоится торжественное открытие выставки «Созвездие космонавтов».