Россия и Намибия договорились о сотрудничестве в сфере туризма

Ростуризм и министерство окружающей среды и туризма Намибии договорились о сотрудничестве в сфере туризма, включающем взаимное продвижение национального турпродукта. Договоренности были достигнуты в четверг в Москве на первом заседании российско-намибийской рабочей группы по туризму, созданной в соответствии с положениями подписанного в 2010 году межправительственного соглашения в сфере туризма между двумя странами. Заместитель постоянного секретаря министерства окружающей среды и туризма Намибии Эрика Акуэнье сообщила, что туризм является приоритетной областью экономики страны. В 2010 году в республике было зафиксировано около 1 миллиона туристских прибытий. Она отметила, что Намибия заинтересована в расширении работы на российском рынке и налаживании контактов с российскими туроператорами. Стороны договорились о сотрудничестве в сфере взаимного продвижения национального турпродукта, привлечения инвестиций в развитие туристской инфраструктуры, а также об обмене опытом в подготовке кадров. Намибия - государство в Юго-Западной Африке на побережье Атлантического океана. Туризм здесь начал развиваться после провозглашения независимости в 1990 году. Туристы в основном посещают колониальные городки и национальные парки страны. Гражданам России для поездки менее чем на три месяца виза не требуется.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 24, 2026 - 11:54

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – главная премия социальных проектов, реализуемая при поддержке Президента Российской Федерации.

 

Май 23, 2026 - 13:06

23.05.2026 г. в 05:15 в районе н.п.Белдиби (провинция Анталья) произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса, в котором находились 14 российских туристов.

 

Май 22, 2026 - 23:53
Уважаемые коллеги, добрый день! 10 июля на крыше Roof Place (Кожевенная линия ,30) выступит заслуженная артистка России неповторимая и всеми любимая Татьяна Буланова.

 

Май 22, 2026 - 23:40

«Эстафета Добра» — это уникальный благотворительный проект, который живет и бежит целую неделю, 24 часа в сутки, в подмосковном городе Коломна.