Россия обошла Турцию и Болгарию в рейтинге конкурентоспособности в туризме

Специалисты Всемирного экономического форума (ВЭФ) поместили Россию на 43-е место в рейтинге стран с наиболее конкурентоспособным туристическим сектором.

В списке из 136 стран Россия оказалась на 43-й позиции, опередив расположившиеся сразу за ней Турцию, Болгарию и Польшу. Первые три места заняли Испания, Франция и Германия. В предыдущем аналогичном рейтинге Россия располагалась на 45-й строчке.

Рейтинг конкурентоспособности в сфере туризма составляется экспертами ВЭФ на протяжении 11 лет. В нем страны оцениваются по семибалльной шкале по целому ряду показателей, включая уровень туристической инфраструктуры, безопасности, экологическую и санитарно-гигиеническую обстановку.

Фото © РИА Новости. Владимир Сергеев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Декабрь 5, 2025 - 07:08

Российский деловой туризм всё больше тяготеет к восточному направлению: Китай и ОАЭ демонстрируют рост командировок в среднем в 2,5 раза.

 

Декабрь 4, 2025 - 19:21

Цифровая экосистема МТС проанализировала продажи электроники в своей розничной сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области во время «черной пятницы».

 

Декабрь 1, 2025 - 15:43

Российские туристы все чаще выбирают Вьетнам. За год спрос на это направление вырос более чем в три раза. Самый популярный курорт – Нячанг.

 

Ноябрь 28, 2025 - 05:46

В рамках пресс-клуба губернатора Ленинградской области в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая развитию культуры и туризма в 47 регионе.