«Россия» открывает дополнительные рейсы в ОАЭ

Авиакомпания «Россия» в рамках чартерного расписания приступила к выполнению полетов из аэропортов Санкт-Петербурга («Пулково») и Екатеринбурга («Кольцово») в третий по величине город Объединенных Арабских Эмиратов — Шарджу. Полеты по этому направлению из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга будут выполняться еженедельно по воскресеньям. В зимний период рейсы «России» будут выполняться по четвергам и воскресеньям.

Благодаря постоянному развитию маршрутной сети пассажиры авиакомпании «Россия» имеют возможность выбрать место своего отдыха среди значительного количества стран и городов. Чартерное сообщение между Санкт-Петербургом, Екатеринбургом и ОАЭ предусматривает программа полетов авиакомпании на популярные туристические направления. Обслуживать новую линию будут современные комфортабельные воздушные суда Boeing 737 с 189 местами в экономическом классе.

Шарджа – единственный эмират, расположенный на Персидском и Оманском заливах. Эмират предлагает туристам все виды пляжного отдыха, помимо этого здесь можно увидеть различные памятники архитектуры, а также Шарджа знаменит своими базарами.

Данные рейсы стали дополнением к уже выполняемым в партнерстве с Аэрофлотом рейсам из московского аэропорта Внуково в Дубай по вторникам и пятницам.

Фото Super-str.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 13, 2026 - 16:29

15 апреля состоится раскрытие скульптур Летнего сада Русского музея. Помимо многолетней традиции, которая символизирует начало нового сезона, специалисты проведут профилактические работы по сносу старых и больных деревьев, чтобы обеспечить безопасность посетителей и сохранить красоту любимых аллей Летнего сада.

 

Апрель 13, 2026 - 15:36
Санкт-Петербургское отделение МОО «Федерация развития спорта и физической культуры», РОО «Федерация баскетбола Санкт-Петербурга», совместно с Волонтерской группой «ПИТЕР 1703», при поддержке Комитета по физической культуре и   спорту Санкт-Петербурга проводит Всероссийский турнир по баскетболу «Память Героев» имени дважды Героя Российской Федерации Михаила Евгеньевича Гудкова.

 

Апрель 12, 2026 - 23:20

Санкт-Петербургскому гуманитарному университету профсоюзов (СПбГУП) грозит банкротство. Иск о банкротстве подал в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти московский Ланта-Банк.
Поводом стал неоплаченный кредит суммой более 250 млн рублей.

 

Апрель 12, 2026 - 18:29

С 14 по 17 апреля 2026 года в Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеке (ул. Зодчего Росси, д. 2) пройдёт фестиваль «Акимовские дни» к 125-летию со дня рождения режиссёра, сценографа и художника Николая Павловича Акимова.