«Россия» перевезла мировых звезд джаза на фестиваль «Петроджаз»

Авиакомпания «Россия», официальный перевозчик XV международного фестиваля «Петроджаз», привезла в Санкт-Петербург легендарных музыкантов — участников главного джазового события культурной столицы.

«Петроджаз» - одно из самых громких событий в мире джазовой музыки, которое ежегодно объединяет более 200 музыкантов и 100 000 зрителей. Фестиваль проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и берет свое начало от Петропавловского джаз-фестиваля, впервые состоявшегося в 2003 году.

«Десятки зарубежных музыкантов стремятся принять участие в «Петроджазе», поэтому сотрудничество с такой надежной авиакомпанией, как «Россия», делает это возможным, — сказал президент фестиваля Иннокентий Волкоморов. — Мы выражаем глубочайшую признательность авиакомпании за возможность привезти не только самих музыкантов, но и их инструменты, самыми удобными рейсами, и тем самым дать возможность мастерам джаза сфокусироваться на главном - на музыке, которая нас всех объединяет».

«Россия» выступила партнером фестиваля. На воздушных судах авиакомпании музыканты из Великобритании, Бельгии, Дании и других стран присоединились к джазовой феерии в самом центре северной столицы.

«Из года в год одно из самых живописных мест родного для «России» города, площадь Островского, трансформируется в грандиозный концертный зал, способный вместить десятки тысяч фанатов джаза, — заявил генеральный директор авиакомпании «Россия» Сергей Александровский. — Авиакомпания приложила все усилия, чтобы в 15-ый год проведения «Петроджаза» собрать в северной столице как можно больше исполнителей изысканной музыки».

Согласно философии фестиваля «джаз - демократичная музыка, которая стирает границы между слушателями разных интересов и возрастов». Это в очередной раз подтверждает программа выступлений: перед многотысячной аудиторией в саксофонном баттле в качестве оппонента коллектива TenBitz выступит пилот «России» Владимир Епифанов, исполнив партию на саксофоне.

XV фестиваль «Петроджаз» состоится 13 и 14 июля (с 14:00 до 22:00) в Санкт-Петербурге, на Площади Островского. Вход на фестиваль свободный.

Фото visit-petersburg.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.

 

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.

 

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.