Россия и Уругвай готовятся отменить визы

Россия и Уругвай в ближайшее время подготовят соглашение о взаимной отмене виз, сообщил 12 октября глава МИД России Сергей Лавров. «Мы договорились в самое ближайшее время подготовить еще целый ряд важных двусторонних договоренностей, включая соглашение об отмене виз для граждан наших стран при краткосрочных поездках», — заявил господин Лавров в Москве на пресс-конференции с участием главы МИД Уругвая Луисом Леонардо Альмагро. По его словам, тем самым будет расширена безвизовая зона для российских граждан в Южной Америке

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 9, 2026 - 12:07

Мексика начала выдавать электронные визы. В настоящее время такие визы доступны гражданам 4 стран: Украины, России, Турции и Бразилии.

 

Февраль 3, 2026 - 08:41
Попытки въехать в Финляндию через другие страны Шенгенской зоны, получив там туристическую визу, могут привести к запрету на въезд, предупреждает финская пограничная служба. Это связано с тем, что Финляндия, наряду с рядом других стран ЕС, фактически не выдаёт туристические визы гражданам России, передаёт Yle.

 

Февраль 2, 2026 - 11:43

Heдaвнο мы yчacтвοвaли в пpοфeccиοнaльнοй диcкyccии.

 

Январь 31, 2026 - 22:40

Визовые центры Японии в Москве и Санкт-Петербурге начнут прием заявлений с 12 февраля.