Россиян нет среди жертв и пострадавших в теракте в Дели

В российском посольстве в Индии нет информации о том, что кто-то из российских граждан мог пострадать в результате утреннего теракта в Дели. "Маловероятно, что там вообще могли оказаться россияне", - заявил "Интерфаксу" заведующий консульским отделом посольства России в Индии Василий Пронин. Индийские источники, в первую очередь, полиция, также не сообщают о том, что жертвами теракта стали иностранцы. По последним данным, в результате теракта погибли не менее девяти человек погибли и 45 получили ранения, сообщает местное телевидение. По словам очевидцев, опрошенных полицией, число пострадавших может быть значительно выше, поскольку к этому времени у здания суда скопилось много посетителей. Окрестности комплекса зданий Верховного суда в Дели всегда многолюдны. В среду утром только у ворот номер 5, где прогремел взрыв, скопилось свыше 250 человек. Однако все они, по предварительным данным, были индийцами - истцами, ответчиками по гражданским делам и просто случайными прохожими. Как сообщалось, взрыв прогремел в 10:15 утра местного времени (8:45 мск).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.

 

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.

 

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.