Россияне активизировались в покупке «горящих туров» в Турцию

Несмотря на стабильно снижающийся в текущем году спрос на путёвки в Турцию, в последние недели россияне значительно активизировались в бронировании «горящих туров», что возродило у турецких отельеров надежду на успешный туристический сезон.Как заявил глава Турецкой ассоциации туристических агентств (TURSAB) Башаран Улусой на торжественной церемонии открытия туристического сезона в городе-курорте Бодруме (провинция Мугла, Турция), в последнее время значительно выросли объёмы продаж «горящих туров», что даёт шансы на восстановление значительно просевшей статистики посещаемости россиянами.

Отметим, что за I квартал 2015 года посещаемость городов и курортов Турции российскими туристами снизилась на 26% относительно показателей аналогичного периода прошлого года. При этом больше всего потерял самый популярный у россиян курортный регион – провинция Анталия (включает города Аланья, Анталья, Сиде, Кемер и др.). По последней информации, к середине апреля Анталия потеряла 47% российского туртрафика.

«Последствия кризиса понемногу стираются. Все больше туров из России бронируются в последний момент. Мы надеемся достичь прошлогодних показателей«, — подчеркнул Улусой, выступая в Бодруме.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 25, 2026 - 04:18

В ТАСС прошла пресс-конференция, на которой заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков и председатель комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев поделились планами развития отрасли на текущий год.

 

Март 24, 2026 - 14:13

В Северной столице, в рамках XII фестиваля «Китайский Новый год», прошел Российско-Китайский деловой форум «Санкт‑Петербург – регионы Китая: от диалога к реальным проектам», собравший более 20 делегаций из 10 провинций КНР.

 

Март 24, 2026 - 13:43

Генеральный директор Конгресс-бюро Сергей Азаренков провел лекцию о развитии делового туризма для третьекурсников образовательной программы «Управление проектированием и организацией событий» Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

 

Март 23, 2026 - 22:50

На сервисные апартаменты в структуре предложения мест для размещения в Санкт-Петербурге сегодня приходится порядка 22% номерного фонда.