Россияне готовы променять Турцию и Египет на отдых в регионах - глава Ростуризма

Участившиеся происшествия в Турции и Египте заставляют россиян задуматься о путешествиях по своей стране. Об этом заявил глава Ростуризма Александр Радьков в рамках открытия Второго всероссийского фестиваля неигрового туристического кино «Свидание с Россией», передает корреспондент «БалтИнфо».  Он подчеркнул, что эти популярные сейчас у граждан РФ страны действительно умеют производить туристический продукт, однако это уже стало больше напоминать «Макдоналдс».   
По его словам, сегодня необходимо искать что-то новое и уникальное, и российские регионы это вполне могут предложить. Он добавил, что представленное на фестивале документальное кино должно помочь развитию туризма в России. «Мы будем через эти фильмы рекламировать туризм в нашей стране», - заметил он.  
Радьков добавил, что туриндустрия сейчас в экономике России занимает значимое место. «Это раньше туризм считался чем-то несерьезным - песни у костра, походы. Сейчас это ощутимая отрасль экономики», - подчеркнул он. 

Глава Ростуризма пояснил, что в прошлом году в мире было зарегистрировано более 1 млрд. международных прибытий. Сегодня 12% от всех рабочих мест относится к сфере туризма. Россию в прошлом году посетило более 20 млн. человек, и 40 млн. россиян съездили в другие страны. По России в 2010 году решили попутешествовать более 32 млн. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 26, 2026 - 23:55

24 сентября в московском отеле The Carlton состоялась церемония награждения XXII ежегодной федеральной премии в области коммерческой недвижимости CRE Awards 2026. NF GROUP стала победителем в номинации «Консультант года», а партнер и управляющий директор NF PM Дмитрий Атопшев признан «Персоной года». 

 

Сентябрь 26, 2026 - 23:46
28–30 сентября по всей России пройдёт Всероссийская акция «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ», приуроченная ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.

Это время, когда мы объединяемся вокруг общей истории, культуры и ценностей, напоминая о важности единства, взаимной поддержки и сопричастности к событиям, значимым для всей России.

 

Сентябрь 26, 2026 - 21:52

Первый и единственный на сегодняшний день полнометражный художественный фильм о событиях на Донбассе и специальной военной операции, специально созданный для подростковой и семейной аудитории, «Свинцовые небеса» запланирован к выходу в российский прокат 22 октября 2026 года.

 

Сентябрь 26, 2026 - 13:20

26 сентября на склонах Эльбруса пройдет акция экологического туризма «Чистая гора», которая ежегодно объединяет сторонников ответственного отношения к природе.