Россияне готовятся к путешествиям тщательнее иностранцев

Как показал анализ интернет-запросов путешественников, в среднем россияне бронируют отели более чем за 18 дней до вылета. В то же время немцам, итальянцам и французам достаточно для этого всего 2-3 дней, а жители Испании и США вообще вспоминают о необходимости бронирования только за день до вылета.

 

Кроме того, россияне готовы тратить больше денег на проживание – в среднем 127 долларов в сутки, сообщает «Росбалт». Почти столько же – 126 долларов – тратят французы, а самыми экономными оказались испанцы, тратящие на жилье всего 80 долларов в сутки. Что касается покупки авиабилетов, то здесь самыми предусмотрительными оказались поляки, бронирующие места на рейс в среднем за 39 дней до вылета. Россиянам хватает 14-15 дней, испанцам – 4-5 дней.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 28, 2026 - 11:47

Молодежная патриотическая акция, посвященная 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов — Гонка ГТО «Путь Победы» — состоится 31 мая 2026 года в Кронштадте на территории военно-патриотического парка «Патриот» Ленинградского военного округа.

 

Май 28, 2026 - 06:17
Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» совместно с Минпросвещения России и Минцифры России реализует образовательный портал «Учёба.онлайн» - https://clck.ru/3Trwo6 .

 

Май 27, 2026 - 20:48

Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга впервые приняло участие в главном книжном празднике города – XXI Международном книжном салоне.

 

Май 27, 2026 - 20:21

27 мая состоится концерт-закрытие Фестиваля музыки ленинградских-петербургских композиторов «Ленинградская музыкальная весна 2026».