Россияне, пострадавшие при аварии на Пхукете, доставлены в отели

Все российские туристы, попавшие в аварию на острове Пхукет в Таиланде, включая ребенка 10 лет, получили необходимую медицинскую помощь и доставлены в отели, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Ирина Щеголькова.

Катастрофа произошла около восьми утра по местному времени (04.00 мск), когда автобус вез туристов из аэропорта в гостиницу. На шоссе между районами Камала Бич и Патонг Бич, где дорога идет по высоким холмам, произошло столкновение автобуса с легковым автомобилем, от удара обе машины упали с холма, сообщает издание. При падении туристический автобус перевернулся.

По словам очевидцев, автобус принадлежит турецкой туристической компании Anex Tours, филиал которой принимает российских туристов в Таиланде.

"В российском консульстве Таиланда представителю Ростуризма сообщили, что нашим соотечественникам, пострадавшим в аварии на Пхукете, была оказана необходимая помощь. Поскольку серьезных травм не было, то всех туристов уже выписали из медицинских учреждений и развезли по отелям", — сказала Щеголькова.

Представитель Ростуризма подтвердила, что ведомство продолжает следить за ситуацией с российскими туристами в Таиланде.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.

 

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.

 

Май 1, 2026 - 07:06

С 1 мая на улицы города возвращаются сотрудники мобильной службы помощи туристам «Ask me SPb\Спроси меня Санкт‑Петербург», аналогов которой не существует в других городах России.

 

Апрель 30, 2026 - 23:37

С детства мы привыкли к тому, что няню Пушкина звали Арина Родионовна. А что мы знаем о ней самой?