Россияне признаны самыми безвкусными туристами среди европейцев.

В том, что у наших соотечественников – большие проблемы со стилем, убеждены британцы, испанцы и голландцы.

 

При этом самыми элегантными международное сообщество туристов признало итальянцев, испанцев и французов, свидетельствует опрос, проведенный системой поиска авиабилетов Skyscanner среди более чем 12 000 пользователей. В опросе участвовали жители шести стран, которым было предложено оценить внешний вид путешественников по десятибалльной шкале. Больше всего очков набрали итальянцы – в том, что жители Апеннинского полуострова умеют приодеться со вкусом, убеждены британцы, шведы, голландцы и сами итальянцы. Второе место в списке самых элегантных туристов заняли испанцы, за которыми следуют французы.

Что касается самых плохо одетых туристов, то усилия российских туристов хорошо выглядеть за границей иностранцы не оценили: британцы и испанцы дали нашим соотечественникам меньше всего очков, а мнения голландцев разделились – одинаковое количество голосов они отдали русским и немцам. Кстати, голландцы же следуют за нами в этом списке: против них голосовали шведы и датчане. На третьем месте оказались турки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 25, 2025 - 07:29

В мае 2025 года завершилась грандиозная выставка-блокбастер Русского музея «Великий Карл. К 225-летию со дня рождения», ставшая самой посещаемой выставкой России за последние 5 лет: её увидели свыше 477 000 гостей.

 

Октябрь 25, 2025 - 06:47

Комитет по туризму города Москвы организует бизнес-миссию  в Санкт-Петербург, в ходе которой представит весь спектр актуальных возможностей столичного туризма.

 

Октябрь 25, 2025 - 06:33

Друзья, продолжается прием заявок на участие в Национальной туристической премии "Маршрут построен 2025/2026"!

 

Октябрь 25, 2025 - 06:28

12 ноября в 19-00 на сцене Александринского театра состоится 10-й Благотворительный Гала-концерт «Звезды Петербурга» в поддержку Свято-Владимирской школы в рамках фестиваля «Возрождение российских традиций».