Россияне резко увеличили объем трат в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты стали страной-лидером по объему туристических трат россиян в период новогодних каникул – с 31 декабря по 7 января, говорится в отчете банка ВТБ. Страна занимает первую строчку рейтинга второй год подряд.

На прошедших выходных туристы из России потратили в ОАЭ 300 млн рублей – на 73% больше, чем год назад. Всего за указанный период клиенты ВТБ потратили за рубежом на туристические цели 1,4 млрд рублей. Это в 2,6 раза превышает расходы за границей за тот же период прошлого года.

На втором месте по объему трат россиян расположились тропические острова – Мальдивы, Багамы, Сейшелы, Доминикана и Маврикий, а на третьем – Турция. Большая часть расходов россиян за границей пришлась на оплату гостиниц: на размещение в отелях за неделю было потрачено свыше полумиллиарда рублей.

Ранее Объединенные Арабские Эмираты были названы самым популярным новогодним направлением для туристов из России — востребованность курорта увеличилась на 35% к 2021 году, и на 20% к допандемийному периоду.

Средний чек на путевку для двоих с 30 декабря по 9 января составил 250 тысяч рублей. Также россияне активно отдыхали зимой на Мальдивах и Сейшелах. По словам экспертов, по всем направлениям наблюдается рост цен на туры примерно на 30%.

Средняя стоимость туров в ОАЭ составила 115—160 тысяч рублей. В целом по сравнению с допандемийными новогодними праздниками новогодний отдых в ОАЭ подорожал от 25% до 60%.

Самым дорогим туром за границу, по подсчетам аналитиков, стала поездка семьи из семи человек в Объединенные Арабские Эмираты на две недели в пятизвездочный отель за 23,6 млн рублей.

Фото russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 20, 2026 - 20:19
Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиа- и железнодорожные билеты в Санкт-Петербург среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.  

 

Август 16, 2026 - 13:26

2026 год начался с ярких достижений Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга.

 

Август 16, 2026 - 07:29
Жители Петербурга стали чаще путешествовать за рубеж в августе, подсчитали аналитики сервиса "Островок".

 

Август 12, 2026 - 22:25

В топе лучших предложений — вакансии в здравоохранении, промышленности, строительстве, продажах, IT, а также вакансии для квалифицированных рабочих и водителей.