Россияне стали меньше тратить на Крите

Туристические агентства, работающие на Крите, озабочены пониженной покупательной способностью российских туристов, посещающих греческий остров в этом году, сообщает Greek Reporter.

Как отмечает издание, девальвация рубля и общая нестабильность в регионе привели к тому, что россияне выбирают более дешевые турпакеты и тратят меньше денег во время отпуска.

Российский рынок в последние годы был главной опорой для туризма Крита, и снижение на нем в значительной степени повлияло на ход текущего туристического сезона на острове.

Несмотря на оптимизм, преобладающий в начале летнего сезона, и веру в то, что греческий туризм достиг рекордного уровня, ожидания не оправдались, и бизнесмены, работающие в сфере туризма, разочарованы. В то же время отели Крита заполнены на 85%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Май 1, 2026 - 11:29

Май — месяц праздников и длинных выходных. Хорошая новость: на оклад это не влияет. Плохая новость: на аванс влияет.

 

Апрель 25, 2026 - 00:10

Ночью средний чек петербуржца в продуктовом магазине падает на 21%, но не везде динамика аналогичная.

 

Апрель 21, 2026 - 14:35

Подписывать документы кодом из СМС-сообщений ‒ простой электронной подписью ‒ не всегда безопасно. Этот способ подписания документов предусмотрен российским законодательством, но имеет свои нюансы и уязвимости.

 

Апрель 18, 2026 - 17:30

Проект НИФИ Минфина России Моифинансы.рф   https://clck.ru/3TAomZ запустили тест https://clck.ru/3TAooy  в рамках VIII этапа Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы»!