Россияне теперь могут ездить на Ямайку без виз

Всемирная туристская организация ООН (ВТО) приветствовала решение Ямайки отменить визовый режим для туристов из Восточной Европы, а также сделать постоянной временную отмену виз для граждан трех стран Латинской Америки.

Об этом сообщает «Радио ООН».

Это решение карибского государства, отмечается в заявлении ВТО, в очередной раз подчеркивает прямую связь между облегчением визового режима и экономическим ростом благодаря туризму.

Граждане России, Украины, Чехии, Венгрии, Польши и Словакии уже с начала марта могут находиться в Ямайке до 30 дней, не имея визы. Также это положение распространяется и на граждан Колумбии, Панамы и Венесуэлы.

Первоначальное временное облегчение визового режима Ямайки для туристов из Латинской Америки в 2011 году привело к увеличению потока туристов из этих стран на 50 %. Власти Ямайки надеются, что к подобным результатам приведет и отмена виз для туристов из Восточной Европы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».